В треугольнике ABC AC=BC=30, sin B = корень из 3 деленный на 2. Найдите AB
- 08.06.2017 11:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin√3/2 - это 60град
60+60=120
180-120=60 град
все углы по 60 град значит эта равносторонний треугольник==> AB=30
- 09.06.2017 11:59