В треугольнике авс стороны ав и cd равны 4 и 5 корней из 3 угол А=60 мк - средняя линия, причес М принадлежит АВ, К принадлежит АС. Найти S треугольника АМК
- 07.10.2017 02:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. BH найдем по теореме пифогораBH - биссектриса и медиана т.к. ABC- равнобедренный треуг.AH=4м (ну я думаю вы это понимаете)BHквадрат= AB(квадрат) - AH(квадрат)BH(КВАДРАТ)=25- 16=9BH=3м, а в равнобедренном тр. т.М- середина тр., следовательно, BM= 1,5 мak найдите тоже по теареме пифагора там ac(квадрат)- 2,5 м(квадрат)( это точно)...и все
- 08.10.2017 07:10