знайти периметр прямокутного трикутника якщо один із його катетів дорівнює 6 см, а прилеглий до нього кут 30 градусів
- 09.05.2017 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза=6/cos30=4корня из 3 2) по теореме Пифагора: (4корня из 3)^2-36=12, извлечь корень, катет равен 2 корня из 3. 3) S=1/2*6*2корня из 3=6корней из 3!)
- 01.01.1970 00:00