Лестница соединяет точки А и В и состоит из 20 ступеней. Высота каждой ступени равна 27 см, а длина - 36 см. Найдите расстояние между точками А и В (в метрах).
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 16.09.2018 22:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза каждой из ступенек ^2= 27^2+36^2
Гипотенуза ступеньки=√2025=45, а так как ступенек 20, то расстояние от А до В=45*20=900м
- 17.09.2018 14:57