Меньшая диагональ ромба равна 4^3см, один из углов равен 60градусов. найдите площадь ромба
- 08.01.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём второй диагональ:
d1/2=(d2/2)*ctg(a/2)=32*ctg30=32√3
d1=32√3*2=64√3
S=d1*d2/2= (64√3*64)/2=2048√3 см²
Ответ: 2048√3 см²
- 08.01.2018 00:21