Стороны основания прямоугольного параллелепипеда имеют длины 6 см и 8 см, а длины диагоналей параллелепипеда 26 см.Найдите высоту параллелепипед и площадь диагоналей его сечения
- 13.02.2017 07:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a²+b²+c²=d²
c²=26²-8²-6²
c=24 =высота
диагональ основания =√(8²+6²)=10
площади=24*10=240
- 14.02.2017 09:18