Найдите углы A и B прямоугольного треугольника ABC если угол A равен 4 умножить на угол B
1)a=1,b=4
2)a=90,b=180
3)a=72,b=18
4)a=18,b=72
5)a=27,b=81
- 27.12.2016 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=4*(угол В)
Треугольник -прямоугольный, тогда сумма острых углов=90 градусов
уг. А+уг. В=90; 4*уг.В+уг.В=90; 5*уг.В=90; уг. В=90:5=18(град); уг. А=4*18=72(град) Ответ. 72град;18град то есть 3)
- 28.12.2016 13:51