В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 66, угол C-48.Прямая,параллельная AС,пересекает сторону BC в точке М и сторону AB в точке K.Найдите углы треугольника КBM
- 11.09.2016 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: угол В=66, угол С=48, КМ средняя линия
Найти:углы треугольника КВМ
Решение: Рассмотрим треугольник АВС угол А=180-(В+А)
Угол А=180-(66+48)=66 - по сумме углом треугольника
Угол ВКМ=66 при параллельных прямых КМ и АС, и секущей АК
Угол ВМК=48 при параллельных прямых КМ и АС, И СЕКУЩЕЙ МС
Угол В=66
Ответ: 66,48,66
- 12.09.2016 02:45