Периметр прямоугольника равен 28 а диагональ равна 10. найти площадь
- 10.03.2017 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)28:2=14 см сумма двух сторон
2) пусть 1 сторона х, а другая 14-х см , тогда по т.Пифагора получим уравнение
х²+(14-х)²=10²
х²+196-28х+х²=100
2х²-28х+96=0
х²-14х+48=0
D=196-192=4
x=8 ; x=6
Значит одна сторона 6 ,а другая 8
3) 6·8=48-это площадь прямоугольника
- 01.01.1970 00:00
Расшифровка периметра
, где a²+b² - диагональ
ab - площадь
Тоесть
Ответ: 48см².
- 01.01.1970 00:00