Пожалуйста помогите решить задачу! Площадь ромба равна 600см. А его диагонали относятся как 3 к 4. Вычислить периметр ромба.
- 21.06.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба - S=1/2d1*d2, где d1 и d2 - диагонали ромба.
d/d1=3/4
4d=3d1
d=3d1/4
S=1/2*d*d1
600=1/2*3*d1/4*d1
600=3*d1^2/8
200=d1^2/8
d1^2=200*8
d1=40
d2=3*d1/4=3*40/4=30
По теореме Пифагора..
a^2=(d/2)^2+(d1/2)^2 где a- это сторона ромба
a^2=(d/2)^2+(d1/2)^2
a^2=(30/2)^2+(40/2)^2=400+225=625;
a=√625=25.
a=25.
P=4*a=4*25=100
- 22.06.2018 16:21