Дано: треугольник ABC AB=5, AC=12, угол C=30 градусов
найти угол B
варианты ответов
а)90 градусов б) 60 или 120 градусов в)45 градусов г)решений нет
ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО
- 16.03.2017 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H=AC*sin30=12*0.5=6см.... sinB=h/AB=6/5=1.2; B=0 отсюда B=90°
- 17.03.2017 20:39