В трапеции АБСД основание АД больше БС вдвое и вдвое больше боковой стороны СД. Угол АСД=60градусов, сторона АБ=2, найти площадь трапеции.
- 01.05.2018 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надо провести высоту она будет равна 2 см т.к. верхнее основание 2 см и по формуле a+b/2 * h= 2+4/2 *2 =6
.
- 02.05.2018 14:07