Средняя линия трапеции равна 6 а одно из оснований 10 найдите другое основание
- 07.02.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В трапеции средняя линия равна полусумме оснований. Обозначим основания за A и B. Тогда : (A+B)2=6 A+B=12. Одно из оснований 10, тогда второе 12-10=2. Ответ:2
- 08.02.2018 15:50