из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 4 см.найдите площадь ставшейся части.ответь дать в см (квадратны)
- 22.02.2017 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Находим площадь прямоугольника.
S прям.=6*8=48 см^2
2.Находим площадь квадрата.
S квадрат.=4*4=16с см^2
3. Находим оставшуюся часть.
Sпрям. - S квадрат.=48-16=32 см^2
- 23.02.2017 19:02