Как решить задачу:
Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна стороне AD.Найти площадь ABCD,если AB=12 см, угол A=30 градусам
- 02.02.2018 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)рассм ABD прямоугольный BD=1/2AB т.к.<А=30° BD=6 2)ADв квадрате=ABв квадрате-BDв квадрате AD=√144-36=√108=2√27 3)S ABCD=BD×AD=6×2√27=12√27 надеюсь так
- 03.02.2018 03:03