В прямоугольном треугольнике МКС известно,что угол М равен 90 градусов, угол С равен 60 градусов, сторона СМ равна 7см.Найдите гипотенузу СЛ.
- 10.09.2016 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) рассмотрим треугольник МКС
угол С=60 / следовательно угол К = 180-60-90=30
угол М=90 /
2) на против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, следовательно гипотенуза КС = 2 МС , КС=2*7=14
ответ :14
- 11.09.2016 15:37