Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 8см, а боковое ребро-10см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
- 27.07.2018 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=Росн*h=4*10*8=320 кв.см Sосн=2*а*а=2*10*10=200 кв.см S=Sбок+Sосн=320+200=520 кв.см
- 28.07.2018 12:58