Периметр равнобедренного треугольника равен 78 сантиметров. средняя линия параллельная боковой стороне равна 15 см. найти стороны треугольника
- 03.05.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=ВС, МН-средняя линия параллельна АВ=15, МН=1/2АВ, АВ=2*МН=2*15=30=ВС, АС=периметр-АВ-ВС=78-30-30=18
- 03.05.2018 07:23