Укажите номера верных утверждений. 1. В треугольнике против угла в 20 градусов лежит меньшая сторона. 2. В прямоугольном треугольнике катет больше гипотенузы. 3. Если в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный. 4. Неравенство треугольника говорит о соотношении сторон в треугольнике. 5. В треугольнике со сторонами 3 см, 5 см и 7см напротив стороны в 7см может лежать угол, равный 97 градусов. 6.Высота треугольника меньше стороны, к которой она проведена. 7.Треугольник с углами 21, 21 и 138 градусов, равнобедренный. 8. Сумма длин двух сторон треугольника всегда больше третьей стороны.
- 16.08.2017 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. В треугольнике против угла в 20 градусов лежит меньшая сторона.
НЕТ второй угол может быть меньше чем 20 градусов
Сумма углов треугольника 180
2. В прямоугольном треугольнике катет больше гипотенузы.
НЕТ катеты меньше гипотенузы
3. Если в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный.
как минимум равнобедренный
4. Неравенство треугольника говорит о соотношении сторон в треугольнике. да
5. В треугольнике со сторонами 3 см, 5 см и 7см напротив стороны в 7см может лежать угол, равный 97 градусов
с²=a²+b²-2abcosc=9+25+30cos97=34+30*0.12=34+3.36=37.36
сторона=6.13 а должна бы была равнятся 7
Нет
6.Высота треугольника меньше стороны, к которой она проведена.
нет это только тупого угла из прямого равны из острого больше
7.Треугольник с углами 21, 21 и 138 градусов, равнобедренный
Да
.8. Сумма длин двух сторон треугольника всегда больше третьей стороны.
Да это одино из основных определений сторон треугольника
- 18.08.2017 00:29