Участок земли имеет форму равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 55 м и основание 66 м. Вычисли площадь участка земли в гектарах. Ответ округли до сотых.
Помогите и опишите нормально пожалуйста . :)
- 25.08.2018 18:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим треугольник как АВС. АС=СВ-это его стороны=55.АВ-основание =66
По формуле площади треугольника это 1/2АВ*h=1452
По теореме Пифагора h= 55^2-33^2=44
44*1/2*66=1452.
А в гектарах получится 0,1452.Если округлить до сотых,получится 0,14
- 26.08.2018 01:13