Периметр сектора круга радиуса 4 равен 9,5. Найдите площадь этого сектора.
- 07.02.2018 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=Lr/2
P=9,5
r=4
P=L+2r
9,5=L+8
L=1,5
S=1,5•4/2=6/2=3
S=3
Тут просто знание формул. Перепроверь ещё раз мое решение.
- 08.02.2018 05:05