Дано:авсда1в1с1д1-прямая призма
авсд-ромб
угол вад=60 градусам
вв1=2
угол в1дв=45
Найти обьем?
- 06.07.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дв=2/tg45=2
треугольник авд равносторонний так как все углы по 60
значит вд=ав=ад=2
V=Sh=ав*ад*sin60*вв1=4√3 кубических единиц
- 07.07.2018 18:55