На сторонах АВ и АС треугольника АВС соответственно обозначено такие точки М и К,
∠ AMK = ∠ C, АМ = 4 см, МВ = 2 см и АК = 3 см. Найти длину отрезка KС.
- 18.07.2018 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС подобен треугольнику АМК по двум равным углам (уголА-общий, уголС=уголАМК), АВ=АМ+МВ=2+4=6, АВ/АК=АС/АМ, 6/3=АС/4, АС=6*4/3=8, КС=АС-АК=8-3=5
- 19.07.2018 01:17