В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов,AB=BC.Найдите угол при вершине B.Ответ дайте в градусах.
- 12.05.2018 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник равнобедренный, угол А равен углу С равен 55. А+C=110 значит угол С=180-110=70 градусов
- 13.05.2018 14:53