Прямая пересекает стороны АС и ВС треугольника АВС в точках Д и Е соответственно так,что ДЕ параллелен АВ,АВ=12 см. Ад = 6 см,де = 8 см нацдите Сд
- 27.05.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники ACB и DCB подобны по 3-м углам. Следовательно АС:АВ = DE:AB.Отсюда АС:12 = 8:12, АС = 8 следовательно DC = 8-6 = 2
- 27.05.2018 23:07