в треугольнике АВС угол С 90, sin A=0.1, AC=3корень из 11. Найти АВ
- 03.08.2018 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A =1/10, cosA=корень(1-sin A в квадрате)=КОРЕНЬ(1-1/100)=3*корень11/10, АВ=АС/cosA=(3*корень11)/(3*корень11/10)=10
- 04.08.2018 12:18