Помогите решить задачу по геометрии!один из острых углов прямоугольного треугольника равен 35 градусов.Найдите третий угол треугольника!
- 05.07.2017 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов прямоугольного треугольника = 180.
т. к. он ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ один из углов = 90, второй = 35, 90+35=125, 180-125=55
- 06.07.2017 07:09