Найдите tg альфа если sin альфа= корень3 дродь2 90градусов <альфы<180
- 19.10.2016 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К. 90градусов <альфа<180, косинус альфа меньше нуля, тангенс меньше нуля
sin в квадрате альфа+cos в квадрате альфа=1⇒косинус в квадрате альфа=1-синус в квадрате альфа
Подставляем: косинус в квадрате альфа=1/4⇒косинус альфа=-1/2
Тангенс альфа=синус альфа/косинус альфа=-√3
- 19.10.2016 23:02