Определите период и частоту колебаний нитяного маятника, если его длина равна 10 м.
- 09.07.2017 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СОКРАЩЕННО ИЗВИНИ
V=1/T
ЕСЛИ НАЙДЕМ ПЕРИОД ТО И НАЙДЕМ ЧАСТОТУ
ФОРМУЛУ ВЫ НАВЕРНО ЗНАЕТЕ. Я ПРОСТО ПОДСТАВЛЮ
T=2 X 3.14 КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ 10 /9.8=6.28 с
g=9.8м.с2
1/ 6.28=0.16Гц
Наверно так.
- 01.01.1970 00:00