Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 54, а соотношение соседних сторон 2:3
- 23.02.2018 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=2x
b=3x
S=6x^2=54
x^2=9
x=3(отрицательный корень отбрасываем)
Периметр
Р=2(a+b)=2(2x+3x)=10x=10*3=30
- 24.02.2018 06:28