У рівнобічну трапецію вписано коло. Бічна сторона трапеції поділена точкою дотику на відрізки 1см і 4 см. Знайти площу трапецію
- 19.11.2016 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полусумма оснований этой трапеции 5. Её верхнее основание 2, нижнее 8 -- по свойству касательных. Проводим высоту из вершины тупого угла. Её вычисляем по теореме Пифагора. Она равна 4.
S=5*4=20
- 20.11.2016 08:55