В прямоугольном треугольнике длины катета равны 5 и 12. найдите радиус вписанной окружности Плизз срочно
- 27.07.2018 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза = sqrt(5^2+12^2)=13. Радиус вписанной окружности треугольника: S/p, где p - полупериметр. p=(13+12+5)/2=15. S=a*b/2=5*12/2=30. r=30/15=2.
- 28.07.2018 21:19