В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , ВС=2 . sinA=0.25 .Найти АВ
- 17.08.2018 19:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ΔАВС- прямоугольный
ВС= 2
sinA=0,25
Найти: АВ
Решение:
Sin A=
0,25=2/AB
AB=2/0,25=8
Ответ: AB=8
- 18.08.2018 23:48