Помогите, пожалуйста!!
В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 8 см, а другая - 2 см. Найдите третью сторону.
- 05.02.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 вариант
Стороны:
2,2,8
Но тогда 2+2=4, а 4<8 сл-но треугольник не существет
2 вариант:
Стороны:
8,2,8
Тогда 8+2=10 и 10>8
8+8=16 и 16>2 сл-но все верно
Ответ: 8,8,2
- 07.02.2017 05:22