Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник , если сумма его углов равна 2160 градусам ?
- 05.02.2017 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов выпуклого n-угольника равна 180(n-2). То есть, нам нужно найти n, зная, что 180(n-2)=2160:
180(n-2)=2160 ⇒ n-2=12 ⇒ n=14.
Значит, у многоугольника 14 сторон.
- 06.02.2017 14:53