Два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника. Найти стороны другого треугольника если его периметр равен 90 см, а стороны первого треугольника равны 4 см, 5 см, 6 см.
- 15.06.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны по признаку подобия треугольников.Коэффициент подобия к=90:(4+5+6)=90:15=6
Стороны другого треугольника: 4*6=24см 5*6=30см 6*6=36см.Ответ:24см,30см,36см
- 15.06.2018 15:15