Знайти площу трикутника із сторонами 4 см,5 см,7 см.
- 27.08.2018 23:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ищем по формуле Герона: p=(7+4+5)/2=8см теперь S=√8(8-7)(8-5)(8-4)=4√6см²
- 28.08.2018 17:38
Площадь треугольника по трем сторонам можно найти по формуле Герона: S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где p - полупериметр(4+5+7)/2=8. Подставляем в формулу и получаем ≈ 9,8 cм²
- 29.08.2018 12:44