Найдите углы равнобокой трапеции ABCD, если ее боковая сторона AB равна 7см, а диагональ АС, равна 7√3см, образует с основанием AD угол 30 градусов
- 06.08.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголД, уголВ=уголС, уголСАД=30, АС=7*корень3., АВ=СД=7, треугольник АСД, СД/sin АСД=АС/sinД, 7/(1/2)=7*корень3/sinД, sinД=корень3/2 = угол60=уголА, уголВ=уголС=180-60=120
- 07.08.2018 22:04