Найдите площадь кольца, ограниченного окружностями радиуса 3 см и 8 см. Помогите пожалуйста:)
- 03.06.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга с r = 8 см
S₁ = πr² = π * 8² = 64π
Площадь круга с r = 3 см
S₂ = πr² = π * 3² = 9π
Площадь кольца
S = S₁ - S₂ = 64π - 9π = 55π (см²)
- 04.06.2018 23:47