В треугольнике АВС угол С равен 45°, AD - биссектриса угла А, угол ADB равен 70°. Найдите градусную меру угла В.
- 14.08.2018 11:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 180- 70=110 -угол АДС (св-во смежных углов)
2) 180-(110+45)=25 -угол ДАС (сумма углов треуг.=180)
3) 25+25=50 -угол ВАС (биссектриса делит угол пополам)
4) 180-(45+50)=85 -угол В
- 15.08.2018 10:34