Нам дан прямоугольник АМК, MD-высота,нам дан прямоугольник АМК, MD-высота, АК=8см,АМ=6см,МК=4см.найти МD?
- 25.02.2017 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полупериметр (р) АМК=(6+4+8)/2=9, площадь АМК=корень(р*(р-АМ)*(р-МК)*(р-АК))=корень(9*3*5*1)=корень135, корень135=1/2*АК*МД, 2*корень135=8*МД, МД=2*3*корень15/8=3*корень15/4
- 26.02.2017 06:54