Параллельный перенос задано формулами х1 = х-2, у1 = у +1. Найдите координаты точки А1, в которую перейдет точка А (-2, 3) при таком параллельном переносе.
- 25.06.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А (-2, 3)
x = -2; y = 3
При параллельном переносе, координаты точки А₁
x₁ = x - 2 = -2 - 2 = -4
y₁ = y + 1 = 3 + 1 = 4
A₁(-4; 4).
- 26.06.2018 16:38