Докажите, что треугольник с вершинами
A(1;6), B(-2;3), C(0;2) прямоугольный
- 19.03.2018 02:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB²= (-2-1)²+ (3-6)² = 18
BC²= (0- -2)²+ (2-3)² = 5
AC²= (0-1)²+ (2-6)² = 17
в прямоугольном треугольнике AB² = BС² + AС²
18 ≠ 5 +17
ДОКАЗАНО - это НЕ прямоугольный треугольник
- 20.03.2018 21:25