Длина стороны ромба ABCD равна a, угол A=60 градусов, AM перпендикулярна ABC, AM=a. Найдите расстояние от точки M до прямой CD
- 20.09.2018 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние от тМ до СД обозначим МЕ. Этот отрезок лежит в плоскости МСД. МД из тр-ка МАД равен корень из2 угол ЕАД=30, поэтому ЕД=а/2. тогда по Пифагору МЕ=корень(2а^2-a^2/4)=0.5а*кореньиз 3
- 21.09.2018 15:08