Как решить задачу за 7 класс периметр треугольника ABC равен 50см. Сторона AB на 2 см больше стороны BC,а сторона AC в 2раза больше стороны BC. Найдите стороны треугольника.
- 22.05.2017 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть BC=x, тогда AB=x+2, AC=2x
т.к. периметр - это сумма всех сторон: P=AB+BC+AC=x+x+2+2x=50, 4x+2=50, 4x=48, x=12=BC, AB=14, AC=24
- 23.05.2017 01:35
х - сторона ВС
2х - сторона АС
х+2 - сторона АВ
х+2х+х+2=50
4х=48
х=12
ВС=12см
АС=12*2=24 (см)
АВ=12+2=14 (см)
- 24.05.2017 09:17