В основании прямой призмы лежит ромб с диагоналями 18 и 24 см. Определите высоту призмы, если площадь её боковой поверхности равна 225 см2
- 22.05.2017 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба 6*8/2=24
248-2*24=200
Сторона ромба равна 5. (по т. Пифагора)
4*5*x=200
x=10
- 23.05.2017 17:41