Две сходственные стороны подобных треугольников равны 4см и 6 см. Площадь первого треугольника равна 24см2. Найдите площадь второго треугольника. Помогите очень прошу
- 17.11.2016 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
коэффициент подобности треугольников=4/6=2/3, отношение площадей=коэффициент подобия в квадрате=4/9, 4/9=площадь1/площадь2, 4/9=24/площадь2, площадь2=9*24/4=54
- 18.11.2016 19:23