биссектриса AL треугольника ABC делит сторону BC в отношении 2:1.В каком отношении делит эту биссектрису медиана CM
- 26.05.2018 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АЛ биссектриса, ВЛ/ЛС=2/1, ВМ-медиана, АМ=МС=1/2АС, О-пересечение биссектрисы и медианны, АС=2*АМ, ВЛ/ЛС=АВ/АС, 2/1=АВ/2АМ, АВ=4АМ, треугольник АВМ, ОМ/ВО=АМ/АВ, ОМ/ВО=АМ/4АМ=1/4
- 27.05.2018 06:17