Найдите углы треугольника,если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 7.
- 08.06.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов в треугольнике всегда 180 градусов.
если углы относятся друг к другу как 2:3:7, значит 12 частей.
180:12=15(одна часть)
30 - 2части
45 - 3 части
105 - 7 частей
ответ: 30°, 45°, 105°
- 09.06.2018 04:08
Составим уравнение: 2x+3x+7x=180 12x=180 X=180:12 x=15 Отсюда 1-й угол равен 2*15=30градусов 2-й— 3*15=45градусов 3-й—7*15=105градусов
- 01.01.1970 00:00