Один из внутриних углов треугольника равен 50 градусов,а один из внешних углов равен 85 градусов найдите все остальные внутрении углы треугольника
- 15.10.2017 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-85=95 градусов угол смежный с внешним
сумма углов треугольника равна 180:
180-50-95=35
- 16.10.2017 10:44
Пусть угол А =50
внешний угол угла В=85,тогда угол В=180-85=95
тогда угол С=180-95-50=35
ОТвет:35,95
- 17.10.2017 19:21